Coordenadorias - FHO|Uniararas
Coordenadorias
Comunidade e Extensão
Profa. Ma. Cristina da Cruz Franchini
cristinafranchini@uniararas.br
Geral dos Cursos Superiores de Tecnologia
Prof. Me. Antero Sewaybricker Todesco
antero@uniararas.br
Programa de Pós-graduação em Ciências Biomédicas
Profa. Dra. Gláucia Maria Tech dos Santos
glauciasantos@uniararas.br
Programa de Pós-graduação em Odontologia
Prof. Dr. Mário Vedovello Filho
posgraduacao@uniararas.br
Administração
Prof. Me. Felipe Furlan Soriano
fsoriano@uniararas.br
Administração EAD
Pró-Reitoria de Graduação
prgraduacao@uniararas.br
Biomedicina
Prof. Me. Carlos Roberto Escrivão Grignoli
carlosgrignoli@uniararas.br
Ciências Biológicas (Licenciatura e Bacharelado)
Prof. Me. Carlos Eduardo Signorini
cesignorini@uniararas.br
Ciências Contábeis
Prof. Dr. Ivan Carlin Passos
ivanpassos@uniararas.br
Ciências Econômicas
Prof. Me. Fernando da Silva Pereira
fernandosilper@uniararas.br
Educação Física (Licenciatura e Bacharelado)
Profa. Ma. Maria Elisete Brigatti
elisetebrigatti@uniararas.br
Enfermagem
Prof. Me. Antonio Francisco Peripato Filho
antonioperipato@uniararas.br
Engenharia Civil
Prof. Me. João Geraldo Molinari Peres
joaogeraldo@uniararas.br
Engenharia de Computação
Prof. Me. Marcus Vinicius Ataíde
mvataide@uniararas.br
Engenharia de Produção e Mecânica
Prof. Me. William Douglas Paes Coelho
william@uniararas.br
Engenharia Química
Prof. Dr. Ricardo Luiz Bruno
ricardolbruno@uniararas.br
Estética (Bacharelado)
Profa. Ma. Laura Cristina Marretto Esquisatto Grignoli
lauraesquisatto@uniararas.br
Farmácia
Prof. Dr. Ismar Rodrigues
ismarrodrigues@uniararas.br
Fisioterapia
Profa. Dra. Cristina Aparecida Veloso Guedes
cristinaveloso@uniararas.br
Gestão da Produção Industrial
Prof. Me. Aroldo José Isaías de Moraes
amoraes@uniararas.br
Gestão da Qualidade
Prof. Me. Aroldo José Isaías de Moraes
amoraes@uniararas.br
Gestão de Recursos Humanos
Prof. Me. Fernando da Silva Pereira
fernandosilper@uniararas.br
Gestão Financeira
Prof. Me. Fernando da Silva Pereira
fernandosilper@uniararas.br
Logística
Prof. Me. Aroldo José Isaías de Moraes
amoraes@uniararas.br
Núcleo Comum dos Cursos de Engenharia
Prof. Dr. Carlos Roberto de Moraes
carlosmoraes@uniararas.br
Núcleo Comum dos Cursos de Engenharia
Prof. Me. Huemerson Maceti
huemerson@uniararas.br
Núcleo Comum dos Cursos de Saúde
Profa. Dra. Cintya Aparecida Christofoletti de Figueiredo
cintyachris@uniararas.br
Odontologia
Profa. Dra. Sofia Takeda Uemura
sofia_uemura@uniararas.br
Pedagogia Presencial e EAD
Profa. Dra. Aneridis Aparecida Monteiro
aneridismonteiro@uniararas.br
Psicologia
Profa. Dra. Rosana Righetto Dias
rosanadias@uniararas.br
Química (Licenciatura e Bacharelado)
Profa. Dra. Cristiana Aparecida Ittner Mazali
cristiana@uniararas.br
Sistemas de Informação
Prof. Me. Antero Sewaybricker Todesco
antero@uniararas.br

Acompanhe nas Redes Sociais

Com quem você deseja falar?

Fundação Hermínio Ometto

Av. Dr. Maximiliano Baruto, 500

Jd. Universitário | Araras - SP

CEP: 13607-339

(19) 3543-1400

Clima em Araras

Sexta-feira
32°C
20°C
Chuva: 80% (10 mm)

Como Chegar