Conheça / Contato das áreas dos cursos EAD - FHO | Fundação Hermínio Ometto
EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Conheça / FHO / Contato das áreas dos cursos

Coordenadora dos Cursos Área de Educação

Profa. Dra. Aneridis Aparecida Monteiro

aneridis@fho.edu.br

(19) 3543-1400 - ramal 273

Coordenador dos Cursos Área de Gestão de Negócios

Prof. Dr. Olavo Raymundo Jr.

Pró-Reitor - Graduação

olavo@fho.edu.br

(19) 3543-1438

Coordenador do CEMAD

Prof. Me. Antonio Carlos Magagnini Jr.

magal@fho.edu.br

(19) 3543-1421

Gerente de Vendas EAD

João Ricardo Benedito

joaoricardo@fho.edu.br

(19) 3543-1400 / Ramal: 2036 - (16) 9 9766-6953

Gerente de Operações COP | EAD

Mauro César de Oliveira

mauro@fho.edu.br

(19) 3543-2010

Coordenadora de Secretaria EAD

Maria Eliza Fornaro

eliza@fho.edu.br

(19) 3543-2010 – ramal 2012

Tesouraria

Rodrigo Michielin

rodrigo@fho.edu.br

(19) 3543-1474 - ramal 236

Coordenadora Ambiente Virtual de Aprendizagem

Rita Sicolin

rita@fho.edu.br

(19) 3543-1400 - ramal 279

Supervisão de Cursos EAD

Gustavo Rodrigues Moreira

gustavo.moreira@fho.edu.br

(19) 3543-1400 - ramal 356

PagFácil

O PagFácil é o programa de crédito estudantil da FHO | Fundação Hermínio Ometto. Com ele o aluno pode pagar parte do curso depois de formado, reduzindo assim o valor das parcelas.

Descontos

Se você é ex-aluno da FHO, terá condições especiais para começar sua pós-graduação.

Ambiente Virtual de Aprendizagem

Colação de grau

Seja parceiro