Conheça / Contato das áreas dos cursos EAD - FHO | Uniararas
EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Conheça / FHO|Uniararas / Contato das áreas dos cursos

Coordenadora dos Cursos Área de Educação

Profa. Dra. Aneridis Aparecida Monteiro

aneridis@ead.uniararas.br

(19) 3543-1400 - ramal 273

Coordenador dos Cursos Área de Gestão de Negócios

Prof. Me. Adalberto Zorzo

adalberto.zorzo@uniararas.br

(19) 3543-1400 - ramal 275

Coordenador de Desenvolvimento EAD

Prof. Ms. Antonio Carlos Magagnini Jr.

magal@uniararas.br

(19) 3543-1421

Gerente de Vendas EAD

João Ricardo Benedito

joaoricardo@uniararas.br

(19) 3543-3136 / (16) 9 9766-6953

Gerente de Operações COP | EAD

Mauro César de Oliveira

mauro@uniararas.br

(19) 3543-3120

Coordenadora de Secretaria EAD

Maria Eliza Fornaro

eliza@uniararas.br

(19) 3543-2010 – ramal 2012

Tesouraria

Rodrigo Michielin

rodrigo@uniararas.br

(19) 3543-1474 - ramal 236

Departamento de Marketing | EAD

Denise Merique

denise.merique@uniararas.br

(19) 3543-3134

Coordenador Administrativo EAD

Valdir Lussari

valdir@uniararas.br

(19) 3543-1460 / (19) 9 9608-6331

Coordenadora Ambiente Virtual de Aprendizagem

Rita Sicolin

rita@uniararas.br

(19) 3543-1400 - ramal 279

Supervisão de Cursos EAD

Gustavo Rodrigues Moreira

gustavo.moreira@uniararas.br

(19) 9 9608-2271

PagFácil

O PagFácil é o programa de crédito estudantil da FHO|Uniararas. Com ele o aluno pode pagar parte do curso depois de formado, reduzindo assim o valor das parcelas.

Descontos

Se você é ex-aluno da FHO|Uniararas, terá condições especiais para começar sua pós-graduação.

Ambiente Virtual de Aprendizagem

Colação de grau

Seja parceiro